34ème marathon des Glières - 20 mars 2022 - Cross-country skiing The participants


Marathon (42KM)

235 engagés - 365 places disponibles
Last name
Xavier MOGHRABI
Yann SOUBEYRAND
Tom CHALOIN
Corentin BLANC
Hervé FERRARIS
Alexey KOLESNIKOV-GAUTIER
Hugues GIRARD
Herve CRITICOS
Daniel CHAUVET
Cedric LE DIOURON
Daniel BIOLLAZ
Romain GARNIER
Thomas SCHMITT
Thierry GACHET
Jean Francois ABRY
Fabien PELLEGRINI
Marie LAPERRIERE
Etienne FAIVRE
Guillaume LASSER
Claire HEUGEBAERT
Jacques DECHAMBOUX
Samuel CADO
Clément TIREFORD
François VERGNE
Xavier ANTONY
Valentin REVAUX
Damien JOURNET
Bertrand VIDAL
Bruno BASSET
Didier PILLARD
Georges GRINDLER
Aymeric SCHMITT
Laurent KERVRAN
Christophe CAPITANT
Jean Louis MEUNIER
Alain VUILLEMIN
Fabien GAILLARD-LIAUDON
Guy PRATTER
Bastien GACHET
Alexandre FOURNIER LANGLAIS
Rémy MISSILLIER
Loic DERVIER
Nicolas DIDIERLAURENT
Nicolas FOGOLA
Antoine JEAN
Francois BICHET
Gilles UNAL
Fabrice BERNARD-GRANGER
Alain LAFFAY
Luc BEAUQUIS
Stephane GURLIAT
Nicolas PAGET
Pierre ROUSSET
Benoit BELINGHERI
Yann JEROME
Jeremy BERTOLO
Remy LEGRAND
Mathieu GUEYTE
Emmanuel RAUX
Ludovic PERTUS
Leo ROBLIN
Julien AUCOUTURIER
Guillaume FAUX
Mickael BERARD
Ghislain BOCQUET
Rémy BUISSON
Antoine BERJOAN
Justin BOURGEOIS
Jerome BERNARD-GRANGER
Serge MIGNOT
Grégory BAILLY
Nicolas CHEVALLIER
Giovanni GERBOTTO
Florin BONY
Maxime COSTAZ
Yves CONDEMINE
Claude COSTAZ
Eric MERCIER
Eddy CANNELLE
Erick SIMEON
Gérard AGNELLET
Jean MATELON
Stéphane MOUILLE
Fabien FAVRE
Axel ARNAUD
Eric LANVERS
Valentin RAFFORT
Xavier BARTHEZ
Ghislain DALLEMAGNE
Thomas BRUAS
Christophe SASSOLAS
Mattéo FERRAND
Rémy GRENIER
Christophe PERRILLAT COLLOMB
Lukas ALTENKAMP
Samuel HERVIEU
Alexandre FAVRE
Simon DURRENBERGER
Nicolas FAURE
Gilles PELURSON
Jean-Christophe DUPONT
Fabien VIGNÉ
Josselin COSSON
Jean-Paul LIMON
Franck LONCHAMPT
Thomas MIRETTI
Arnaud STRIBY
Jean-Marc CAMPESTRE
Philippe CAEN
Edouard PERNET MUGNIER
Francis KUNTZINGER
Bernard SIMONIN
Pierre DUNOYER
Thomas GIROD
Sandrine GRAMMATICA
Denis MORETTI
Jean-Marc ROBIN
Gaël GRANGE
Laurie GENAND-PINAZ
Simon MARIE
Jimmy FARON
Vincent BARRAL
Franck PICCARD
Rémi VELARD
Frederic PERRET
Jordan REMY
Cyril DANGELSER
Thibault OSTERBERGER
Olivier FAVANTINES
Pierre-Yves GIBELLO
Jacques MARCON
Damien HUMBERT
Pierre-Yves ODDONE
Candide PRALONG
Romain VANHAESEBROUCK
Benjamin MUSSILLON
Michal ZGLICZYNSKI
Henri DEBONTRIDE
Dorian GALMICHE
Nicolas DELANNOY
Bjorn TOFT
Guillaume GAUCHE
Julien CARRIER
Matteo PELLEGRINO
David SCHUMMER
Marion BIARD
Brice GUERRY
Maxime DESLANDES
Christophe SERMET
Gwenael VEISY
Lionel DEMBOURG
Thomas CLARION
Sebastien ARRIGONI
Bernard DUCHENE
Kevin FAVROT
Bertrand VULLIET
Didier VEYRAT-LACHENAL
Guillaume MICHET
Matthieu GUIMEZANES
Pierre MARIN
Etienne DELPORTE
Jonas MOGUEROU
Thibaut CHAMOUX
Jean Pierre BEDEZ
Guillaume GONSETH
Frederic DUVAL
Nuno CARVALHO
Maud LEFEVRE
Yoann TILLOY
Pierre CHAUVET
Jean-Pierre URIBE ZAMORA
Luc CHOUTEAU
Romain BONNET
Pascal DUPARC
Nicolas GALLIANO
Hervé BALLAY
Franck ENTREMONT-PINGUET
Louis FAVRE-VICTOIRE
Guilhaume MALVAL
Denis DAVID-CRUZ
Hugues VITASSE
Daniel VALDENAIRE
David SEIGNEUR
François BERNARD
Joel CONTINSOUZA
Arnaud DEMOUGE
Louis ARNOULD
Océane PFLIEGER
Patrice CONVERT
Jean-Jacques COLLANGE
Xavier DEFLACHE
Dirk DEBERTIN
Lorenzo DUTTO
David BATTAILLEUR
Bruno DOS SANTOS
Sebastien GRILLET
Thomas BOCHATON
Jean Jacques FAVRE
Johann BIGNON
Pierre DESROUSSEAUX
Clément MAXIT
Julien BOISSIERE
Yorck WURMS
Damien THIERS
Nicolas SCHWEY
William HANF
Antoine GAGNEREAUX
Francesco DE VIRGILIIS
Marc VILLIBORD
Jean Pierre CHAMBET
Emmanuel LATHUILLE
Cyprien RICOUR
Guy COURTIEU
Jérôme PASCAL
Fabian GALLAY
Benjamin BOUCHET
Laurent REVIRON
Cyrille DE MAILLARD
Jean ABBRACCHIO
Nicolas CHAUVEAU
Sebastien DESCOURVIERES
Daniel LACOTTE
William HISCOCK
Ugo LOVERA
Eric LARDINI
Laurent DIERSTEIN
Benjamin ROGER
Manon DELAUNAY
Mark BLACK
Philippe MOREL
Kyle SEXTON
Guy BRASSINE
Gilles ROUTIN
Pascal SARTORI
Adrien COURSON

Glières'Dames (30 KM)

42 engagés - 158 places disponibles
Last name
Pauline AREL
Estelle DELORT
Anne-Claire HYACINTHE
Aline SCHMITT
Marine GACHET
Céline DERVIER
Virginia HOURIHANE
Elise LESOILE
Vanessa DALOZ
Caroline DARTOIS
Laure SIMEON
Karolína BICOVA
Elodie DUNAND
Lisa LEHMANN
Isabelle LEVIONNOIS
Céline GOEMANS
Nathalie BLANC
Aline DUPONT BALLET-BAZ
Josephine ALLEN
Diane DE MARINIS
Caroline RICOUR
Hermine VINCENT
Héloïse NIEF
Vanina MOREALE
Patricia CLAUDEL
Lucia CALANDRY
Stéphanie BETHAZ
Julia PHILIPONA
Diane PERNOT
Cecile DEMBOURG
Julie PRAST
Sandrine FAVRE-VICTOIRE
Perrine BOUVIER
Fanny COTTET
Marie DEROSSE
Claire DESARMAUX
Caroline CHAVEROT
Mathilde PETITJEAN
Elise CHABBEY
Isabelle MOREL
Anne PASCAL
Cécile LACOTTE

Grand Plateau (22 KM)

163 engagés - 137 places disponibles
Last name
Jerome COSTAZ
Laurent ROUGNY
Fabien JUAREZ
Pascal DESUZINGE
Thierry DESBIOLLES
Amandine DONZEL
Loïs MOUGIN
Samuel FERNEZ
Virginie DELORME
Martin CLÉMANCEY
Sixtine GRASSET
Etienne GRASSET
Sébastien BAUDRAND
Dominika BIELECKA
Florian PIERRU
Michele GROS
Mathis COSTE
Jules RENAUD
Antoine SCHELY
Fabio NOBILE
Nicolas DUCASTEL
Olivier MICHEL
Marie BERNARD-GRANGER
Lilian GRASSET
Frederic BOCQUET
Alain FALCOZ
Philippe BETEMPS
Malo LE FUR
Rémi LE FUR
Xavier BIBOLLET RUCHE
Didier RIGAL
Maxime COLET
Marylène BERTON
Xavier COLET
Odile LAGARDE
Georges LAGARDE
Steffi LAGARDE
Anne DEVALLE
Pierre BOULEGUE
Leandre GONIN
Alain GOJON
Zoé FERRARI GOJON
Cyrille BERTINO
Swann CAMVIEL
Stefano CASASSO
Antoine MILOT
Claude MICHET
Veronique GERBERT GENTHON
Francis GERBERT-GENTHON
Florent SOLEILHAC
Cécile ROMERI
Charlotte GIOANNI
Paolo LOCCI
Romain TRIMAILLE
Jan LEBARD
Philippe SEGAY
Christophe LUGUET
Yan CHATELLARD
Didier JÉZÉQUEL
Julien MORISSON
Gary SCHEURER
Jean-Louis ROL
Nicolas KIEFFER
Georges CHATAING
Nais VISTE
Ines GROSSET BOURBANGE
Patrick DESFONDS
Pascal MILLOT
Paul STALDER
Philippe MUNIER
Mattéo LANVERS
Bruno KOEGLER
Alix KOEGLER
René COPPEL
Boris LE LABOUSSE
Pierre LEHOUILLIER
Matéo ROGUET
Fabien BASSET
Nicolas JELIC
Cyril VION
Mathis REYMOND
Marion PYRLIK
Manon VAUDAUX-RUTH
Frédéric REGNIER
Corentin GIAMMARIA
Paulin SICRE
Martin BOURDÉ
Noémie AUFAURE
Gilles METGE
Jules CLAUDEL
Stéphane CLAUDEL
Gilles TRICARD
Marie Jose CHAUMERY
Hortense MERMILLON
Pierre-Yves CHAYS
Roger DESCHAMPS
Thomas MARIE
Maël CORDIER
Olivier GARBIL
Pierre CUSIN
Arnaud POTTIER
Germinal MONFA
Olivier PETIT
Jean-Pierre BONADIES
Simon ARFI
Nicolas GALMICHE
Thomas BONAVENT
Samuel PINAUD
Sylvene DUVERNAY
Jean-Patrice RICHARD
Claude FAVIER
Victor PEIGNÉ
Olivier LAURENT
Cindy VEISSEIX
Stephane PERRILLAT AMEDE
Clément ANSELMO
Cyril BALME
Denis ROSSIGNOL
Svend VERMET
Sylvain PIQUOT
Yves JACQUELINE
Paul BENHAYOUN
Georges BOUVIER
Roger-Roch VISSIO
Sébastien DUFOUR
Clément DUGAT
Laurent JOURNET
Hervé SOLIGNAC
Sylvain LANGRIS
Sylvie TUPIN
Renaud ZAMBEAUX
Charles-Edouard VINCENT
Nicolas BOUVIER
Thomas BANDELIER
Anthony LAUSENAZ GRIS
Elouan ROBERT
Maxime BOUCHETEAU
Alexandre LE GALLOU
Jérôme BERGERET
Françis BLANC
Claude DUCHANOY
Guillaume RUDOLF
Vincent GERUSZ
Robert JOHANNE
Giulia MIORELLI
Nicolas RAVANEL-CHARLET
Maryline PETIT-JEAN
Virginie POUPINEL
Christine BLANC
Christian ROZE
Eric VERMET
Laurent DOBERVA
Lucien MERMILLON
Matteo ROMERI
Thierry JENKINS
Patrick LUME
Stephane THEFO
Martin GRENOT
Amandine BRANDHOF
Helene FONTAINE
Robin HOUSSEMAND
Antoine VULLIET
Didier JEUNET

Petit Plateau (10 KM)

32 engagés - Participants illimités
Last name
Sébastien BUCHY
Noémie GRANJON
Jules MONGELLAZ
Léna STENGEL
Denis BACHELIER
Arthur LAVY
Arman LOYER
Sofia KYDASIOUK
Thaina DENIAU
Liv DURIX MURIS
Ares MONTANER MANGAS
Charlotte DUMONT DAYOT
Paul BERNARD
Frédéric GREGOIRE
Salomé GUERRY
Bastien PETROD
Nils FAVRE
Loïs JOMIER
Aurelie GAGNEUX
Marlyse CHEVALDONNÉ
Maé VIANELLO
Vesna JELIC
Juline MACRON
Nolan REYMOND
Laurence RACK
Camille DUNOYER
Florian GRANGE
Loïc GIROD-ROUX
Mathilde CARRIER
Jacky MULLER
Manuel CARRARA
Xavier REZVOY

Mini Glières (4 KM)

64 engagés - Participants illimités
Last name
Maël DAYER
Tiago PAPPALARDO
Telma LAMBERT
Robin VALLEIX
Timéo BUCHY
Corentin LE DIOURON
Marius OSTERNAUD
Romane LE DIOURON
Camille CLEMANCEY
Mallory MOREAU
Alexis JOSSERAND
Garance BOURY
Baptiste GARNIER
Lise TEYSSIER
Loris FAVRE
Coline CROUX
Charly GRENARD
Thibault GRENARD
Marius PALLUD
Emmerik BRANDHOF
Lucie REZVOY
Bambou PALLUD
Coline SCHMITT
Maxence CHARRIER
Cyril HAILLANT
Auguste CRUZ
Jules GATKA SCHULZ
Charlotte BOULEGUE
Zoé BOULEGUE
Margot BERNARD-GRANGER
Ulysse RIOTTON
Albin FERRARI GOJON
Yanis HOFFMANN
Tim EUVRARD
Fanny PAVIER VILLETTE
Arthur GUERRY
Melia RAIMBAULT
Lili VIOLLET
Solal DURIX--MURIS
Malo PUTZ PERRIER
Maya JUIGNIER SINTUREL
Taina BUISSON
Romane PINOT
Hyacinthe LEVET
Chiara GATTUSO
Dorian DIZAR
Seren DODD
Ethan CHAIGNEAU
Evan FAVRE
Coline VIGNÉ
Mattéo CHAPPAZ
Gregory DUNOYER
Tom CHAVEROT
Celia ROYER
Lucie DEGOUTTE
Lison BROUART
Albane VINCENT
Louna REMILLON
Lisa ROSA
Martin SEIGNEUR
Tristan GERUSZ
Thaïs BIZCARRONDO
Baptiste BIZCARRONDO
Niels SORENSEN GRANGE

Boutique de la manifestation

2 engagés - Participants illimités
Number Last name
... Anne HITIER
... Veronique DECARRE

Share