Belle Étoile 2022 - Ski Mountaineering The participants


Course A (U23> Masters): Night prologue + 2 stages

226 113 participants = 113 équipes engagées - 34 places disponibles
Last name
Hugo FLORET
Steve BAILLY
Yann GUDEFIN
Paul JAY
Thibaut MORVAN
Eric PRETOT
Matthieu AYGLON
Vincent PERIGNON
Oriol RIOS
Lucie BAUDIN
Rémi LOUBET
Florent BESSES
Katie SCHIDE
Hillary GERARDI
Marc BARRANCO PONS
Josep FERRER
Jérome VIOUD
Jean-Baptiste RICHARD
Nicolas BERTHELOT
Jerome PEPIN
Bastien FLEURY
Adrien BUET
Germain GRANGIER
Valentin CLARYS
Gerald LENOURRY
Nicolas FERNANDEZ
Simone OLIVETTI
Marco ALIFREDI
Alexandra RUDATIS
Karine COLLET
Rémi BERCHET
Ludovic POMMERET
Julia GARRIGA
Marc ROMANÍ
Lluis CORTADELLAS
Francesc PICORNELL
Lionel BOUZON
Samuel LE BAHER
Lucie LACORDAIRE
Arnaud QUILLERY
Martí PUIG AUNIÓN
Ricard FARRIOL ALMIRALL
Robert PARCERISA
Pau VILAR
Sergi REIXACH REYES
Jaume ESTAÑOL TORRES
Martin KERN
Matis BONDURAND
Romane LAFARGE
Julie ROUX
Valery CHAIX
Frederic MAZAN
Nicolas CUISSOT
Thomas SCHLISTEUR
Nienke OOSTRA
Nina THAUVIN
Vincent MICHELUZZI
Pierre FROMAGET
Mathieu UBRIG
Jérôme EVEQUE MOURROUX
Thomas BOULANGER
Esteban OLIVERO
Alexandre ROCH
Michael MOULIN
Jeremy BLANES
Julien LABIT
Henri-François BOEDT
Bertrand SOUBRIER
Pauline GAIDET
Eric GAIDET
Matthieu KISEL
Thierry DELOCHE
Stéphane RAIBAUT
Valérie RAIBAUT
Dixandra MAGISSON
Nicolas MAGISSON
Vincent DUBOIS
Cloé GRYZKA
Gauthier MARTIN
Eddy ROCHET
Pierre-Henri BROUSSE
Alexandre SIMON
Simon GERARD
Thibault LEROY
Emmanuel DENIS
Eric PELLOUX
Lucile OCHS
Pierre OCHS
Maxime VANNESSON
Jacky JEANGEORGES
Lionel CLAUDEPIERRE
Tanguy ROCHE
Mélanie ROUSSET
Caroline FRESLON
Valentin BURY
Steeve DOBERT
Julien PRIOL
Emmanuel OCAMPO
Agnieszka KONIOR-MAZAN
Clara BUONO
Florian PINEL
Frédéric PERRIN
Olivier HERAND
Vincent MAZAN
Marc BUISSON
Cyril GIGNOUX
Alexandre BARBEROUX
Louis CHARPENTIER
Jeremy LORET
Laurent COUDURIER
Philippe DELETOMBE
Sébastien SPIESER
Romain OLIVIER
Mathieu BUIRETTE
Thibault PONTHIEU
Stephane VAILLANT
Chanse DEVEY
Clément MUGNIER
Alexandre LARONCE
Guillaume THIBAULT
Florent BOIS
Paul TOURNEMINE
Alexandre MICHEL-PANGOT
Raphael OLBRECHT
Stéphane ROUDNITSKA
Raphaël GUILLAUD
Maxime VAUSSENAT
Guilhem FOURNIÉ
Yann RIVALLANT
François POLLET-VILLARD
Arnaud DUPERRIER
Matthieu LAMADON
Guido BRAIDA
Lorenzo FACELLI
Jérémie FLORES-GARCIA
Raphael CHENAL
Sébastien LEJEUNE
Thibaud LEJEUNE
Sébastien BOISTE
Cyrille CLARET
Sebastien MITRANI
Romain DEMARE
Robin DUCROZ
Clément BONNET
Antoine MONTEGANI
Yann GAUMONT
Maxime LAURENT
Guillaume HENRY
Jérémy GOTTO
Aubin JEAN
Mathieu BLACHIER
Pierre GIRARD
Christophe CAVAZZANA
Laurent CAVAZZANA
Theo AUBERT
Romain BOUCHER
Adrien RAYNAUD
Nicolas GOURDON
Arnaud BECQUET
Pierre BECQUET
Loïc DESCHAMPS
Pierre LEJOSNE
Flavien ALFERO
François RIOU
Caroline LIMOUZA
Florimond GACHET
Fabien COHADON
Sylvain DHONNEUR
Francois DUBOIS
Olivier DUBOIS
Clarasó ALEX
Martín ENRIC
Pierre SARRAMEA
Loic SALES
Christophe AUBONNET
Bastien PEREZ
Benjamin ACHARD
Camille DUBOIS
Clément CHEURLIN
Rémi BOUTON
Alphonse TOMAS VERA
Freddy LECLERE
Jerome FEIGE
Sonia BRUSSOZ
Olivier VACHEZ
Xavier DELORE
David TOURANCHEAU
Manolin VOLLUET
Fréderic CLUET
Kévin CLUET
Thibaut FLORET
François CHABAUD
Dani ERENA
Clàudia TREMPS
Sébastien SARDA
Hugo CAGNON
Simon GOSSELIN
Maxime LATOURTE
Cindy JOSSERAND
Clemence DAVID
Lionel SILVESTRE
Laurent MARTIN
Martin MILLAUD
Jules COCHET
Stephan BARBIERA
Sylvain RISSO
Francois CUSIN
Julien LODOLO
Cédric GASCHIGNARD
Simon GUILLOU
Victor GARRAUD
Sylvain MAUREL
Jean Baptiste CHARLIN
Sébastien COHEN
Axel SLEEBUS
Corentin BOUCHER
Jeremie BALLET-BAZ
Damien BERTRAND
Guillermo GABAS
Marc LOPEZ
Maxime BESNARD
Thomas CASENAVE
Philippe GAY
Kevin RODET
Antoine MARIETTA ALEINA
Quentin ZIJP

Parcours B (U23 > Masters) : 2 jours de course sans prologue

28 14 participants = 14 équipes engagées - 6 places disponibles
Last name
Daniel TEYPAZ
Jerome BALLU
Diana KABANOVA
Alice CHAIX
Stephane MOUGIN
Christophe RENAUD
Tatiana LOCATELLI
Francesca ZUCCO
Albert FARRE
Marc MENDEZ
Ramon ROGER CAMPRUBI
Xavier CASANOVAS GARCIA
Stéphane TOURRES
Thierry TOURRES
Fabien DUFRENE
Gabriel DEGLICOURT
Pascal CHAVAS
Alban THOLLOT
Laurent BIBOULET
Arnaud DUMAS
Florian BRUISET
Maxence REPELLIN
Roman MERLE
Johan KRISTIANSEN
Mathilde BALTASSAT
Florence PIERREL
Alexandre BESSI
Lucas DESPROGES-GOTTERON

Parcours B (U20) : 2 jours de course sans prologue

8 4 participants = 4 équipes engagées - 11 places disponibles
Last name
Capucine BLANC
Meije VACHEZ
Matias BONELLI
Matteo CAVALLO
Clément GENOT
Bastien RACINEUX
Filippo BERNARDI
Giuseppe CANTAMESSA

Parcours C (U16/U18) : 2 jours de course sans prologue

10 5 participants = 5 équipes engagées - 5 places disponibles
Last name
Arthur BOUQUET DES CHAUX
Jules RAYBAUD
Noélie GAUTIER
Camille MAUPOIX
Edgar COGNAUD
Pierre FERREOL
Theo ALBRIEUX
Max GUERIN
Guillaume BUYER
Martin VIGUET POUPELLOZ

Share