La Savoyarde 73 Caisse d’Epargne 2016 - Cross-country skiing The participants


Samedi : Course Skate 42 km

190 engagés - Participants illimités
Last name
Benoit DUPRE
Pierre LOUYOT
Yves DEBIZET
Daniel JOTHY
Damien DE LAPORTE
Matthieu CASSEZ
Claude BERNARD
Aurelien MERLO
Emmanuel BEAUDOUIN
Camille VARCIN
Cyrille MICHEL
Francois BICHET
Didier MIRANDA
Vincent LECLERC
Jeanphilippe GORON
Beñat BLAZQUEZ BERASARTE
Christophe SALLET
Jerome VIGNERON
Jérôme LAUNEY
Pierre POUZADOUX
Philippe LEGASTELOIS
Maryanna TREMAINE
Laurence GENEVOIS
Philippe HALLUIN
Jean Louis GENEVOIS
Béatrice RIVIERE
Grégoire RIVIERE
Kraus JEAN
Guillaume FAUX
Stéphane THOMAS
Loic BELLE
Margot BURETTE
Florian MARSAN
Etienne MERMOUD
Adrien DOLCI
Clement DUMONT
Rémy JACOB
Claude ELKAIM
Philippe MOREL
Lionel RENAUD
Julien DEHAUDT
Pierre CHARTIER
Cécile SERCA
Thibaud DE MAUROY
Louis PESCHIER
Nicolas DUCASTEL
Yoan RODRIGUEZ
Laurence CARBO
Olivier DEMONTE
Corentin BLANC
Renée GRENARD
Eric GRENARD
Jean-Marie RESSEGAIRE
Patrick PELLEGRIN
Eric BARTHELEMY
Alexandra ROUSSET
Sebastien ROUX
Olivier DEBICKI
Bruno DAVID
Christophe GERVASONI
Manon BENOIT
Maxime GUILLET
Frederic CHEVALEYRIAS
Yves DUMAREST
Roselyne BUISSON
Camille BUISSON
Frederic FAZILLE
Guillaume DE FRANCE
Patrick PINEL
Yann SOUBEYRAND
Marc MIRETTI
Bernard PELLECUER
Mathilde GRENARD
Frederic VIVIER
Thomas ELKAIM
Alphonse TEIXIDO
Pascal BLAISE
Pascal GENTET
Yves CONDEMINE
René PEREZ
Pierre RIGOUT
Marc LACREUSE
Teddy THUREL
Yann FAURE
Julie FAURE
Patrice CONVERT
Alain GAGNIERE
Philippe COPPA
Pierre VEILLON
Arnaud HACQUARD
Marc-Henri PIC
Olivier DUMEAUX
Désiré GUILLOT
Gilles DE BORTOLI
Damien MERMIER
Gabriel ROYER
Pierre VIGNARD
Laurent SAYSSAC
Jean Denis FACCIO
Claude LAVIGNE
Alasdair WATTS
Bertrand RAYNAL
François ANDRE
Pawel SZOSTEK
Patrice BRIVET
Olivier PAOUR
Claude JANOD
Mircea BALABAN
Jean-Marc CAMPESTRE
Michaël POIRET
Simon ALAMOME
Séverine ROLLAND
Cyril ANCEAU
Thierry FAVRE-VERAND
Florian BETTINELLI
Cedric GANDON
Gaëlle PARROUR
Ludovic MOIROUD
Fabien CARDINALE
Gregoire VOLLUET
Romaric PELLOUX TUTGAT
Eric CHICHIGNOUD
Thibaut CENNI
Bruno BELLE
Thierry GUILLON
Jean-Marie MATHIAN
Julie BIARD
Nicolas DESPLANCHES
Alan FAULCON
Olivier CARSANA
Frédéric GAMAIN
Thibault CALLETTI
Alain GOJON
Jean Claude TRILLAT
Adrien HEYD
Emmanuel MOUSSU
Benjamin SIROT
Gael MELDENER
Francois JANOD
Rafil ACHOUI
Daniel BOGET
Gilbert MOULARD
Pierre LANCERY
Vincent DELOBELLE
Lionel URANKAR
Camille CARBO
Philippe BONNARD
Christian PALLOT
Gilles CHRISTIN
Cedric AMIOT
Jean Luc BIARD
Veronique BIARD
Laurent CONSTANS
Stephane BONNEVAULT
Gwendal RAOUL
Guillaume CHIPON
Evariste BOUVIER
Patrick GOOD
David ROUFFIANGE
Ronan TREVIEN
Olivier CHACORNAC
Pierre-Yves ARCHAMBAULT
Pierre ROUSSET
Alexander GOURINE
Jerome CHAPELLE
Jean-Baptiste CAVERNE
Laurent CAVERNE
Sylvie NEGRO
Laurent REYMOND
Sebastien BURNEL
Cecile DETSIS
Kevin DESSIER
Julien CHANTEREAU
Fabrice VASSAL
Pascal SCHNEIDER
Marion RIALET
Alain VERGELY
Johan RODRIGUEZ
Christophe THUILLÉ
Gerald BUET
Benoît CARBILLET
Claire VIAUD
Franck VIAUD
David CAMAS
Matthieu GALVAING
Felix DEJEY
Thierry VINH MAU
Alain TREMOUILLE
Matthieu RENAUD
Sébastien PAVAILLER

Samedi : Course Skate 21 km

152 engagés - Participants illimités
Last name
Jean VIDAL
Rodric BARK
Olivier GREAU
Pierre D'AMICO
Gilles DELAYGUE
Josian TUR
Philippe COGÉ
Pierre POURROY
Alain DAUTRICHE
Vincent DESLOGES
Olivier PRELLE
Chrystelle GIRARD
Valerie WILLANO
Aymeric BEATRIX
Damien PALIS
Gilles RIVIERE
Antoine TRACQ
Michel BENDRIDI
Gérald BETRIX
Patrick RIGONI
Marc BOUET
Yoann ROUPIOZ
Clémence CHENAL
Jean-Prisca COMBAZ
Magali SAMUEL
Marine MANUEL
Jean Luc BOYER
Patrick DEJEAN
Eric EMERAUD
Grégory LABBE
Jacky DEMONTE
Denis BACHELIER
Bénédicte TRACQ
Véronique RUFIN
Gérard RUFIN
Catherine MARCADELLA
Guillaume LAMY
Jacky IMBERT
Raphael GROSSIORD
Jacques BREYTON
Charles BOSCHETTO
Christine BOCCINGHER
Bernard REVEILLAULT
Frederic SARRET
Hugo BUFFARD
Eric TIBERGHIEN
Marc LEFEBVRE
Arthur BREYSSE
Florie VIGNERON
Maxime LEFEVRE
Caroline ARPIN
Christian CHABOT
Camille REY GORREZ
Didier BLANC
Corinne BLANC
Olivier MICHEL
Sébastien GROS
Nicolas GUILLIN
Thierry GUILLOCHEAU
Fabrice FERRÉ
Claude ARMAND
Yvon CANN
Guillaume BERHAULT
Aymeric SUCCA
Cécile DESSEUX
Jerome VINCENT
Mélanie PICTON
Hugo BRISSAUD
Lilian BRISSAUD
Dorota DULINSKA
Bernard LABROSSE
Marc BRAUN
Jacques GOUY-PAILLER
Helene GARCIA LOUBIER
Yvon VAUCHEZ
Olivier MONTET
Sylvie PASTEUR
Matthieu GUIDON
Anne-Julie S
Marianne Armand
Luc SAILLET
Basile SALOMON
Sidonie FAURE ANCEAU
Patrice FERROUD PLATTET
David SERILLON
Daniel DEQUIDT
Karine CEYTRE
Laure SEYVET
Jérôme SEYVET
Thibaut DE MARRE
Hervé TOGNET-BRUCHET
Francois DENAT
Alain POLMANS
Nicolas DERRIER
Lénaic DURIEUX
Michel DURIEUX
Michael BERGER
Guilhem ESCUDERO
Julien GUIBOREL
Sarah RAMBAUD
Madjid BOUBAAYA
Arnaud BIGLIETO
François BOURRIER
Fabrice ARROYO
Geraldine BECHET
Herve BEL
Michaël PALLUEL
Jean BALTHAZARD
Eric ROLLAND
Guy LE POMMELLET
Alain PASQUALINI
Aurelie PERNOD
Léo MERCIER
Odile LAGARDE
Louis ROCHE
Jean Michel MANNAZ
Théo WYSOCKA
Eric LOGÉ
Marius PRILLARD
David BERRUYER
Claude MICHELON
Delphine MICHELON
Alexis JOSSERAND
Natty PEIGNOT
Yasemin MERCIER
Benjamin BOULLEAU
Charline ESCOFFIER
Cecile CARRIER
Brigitte PAISNEL
Cecile VACHON
Paul CHAUVETET
Oriane CHARRET
Paul FONDERE
Hélène FONDERE
Emmanuelle CLERC
Robert DELORME
Lydia MALVOLTI
Lucy WELLS
Thierry VAUCHÉ
Francois TAFFIN
Gwenaëlle LEVEQUE
Vincent DUPARC
Amd SAUZEDE
Herve ROCHE
Pauline AREL
Clément JACOB
Pierre MARTY
Marieke TRASSER
Lionel CHANET
Sylvain LEVANT
Vincent EVERAERE
Hervé LAURENCE

Samedi : Course Skate 10 km

11 engagés - Participants illimités
Last name
Manikala RAI
Matteo TERCIER
Philippe DENNEULIN
Xavier SERAFIN
Merlin FAIVRE
Timothée DEBICKI
Frédéric GRESSENT
Julie GLAD
Pauline GERODOLLE
Mats LE FLOCH
Emilien GRILLET

Samedi : Course Skate 5 km

14 engagés - Participants illimités
Last name
Montène SAUSSAC
Laura FANTIN
Léon TO CUCHE
Lou LONCKE
Margot CHRISTIN
Fabien KONARSKI
Marin PIGNARRE
Zelie SARRET
Mathieu LEMONTEY
Coline PASTEUR
Nathalie POIRET
Emile GALLAND
Loane SERILLON-FARENC
Robin BERJOAN

Samedi : Course Skate 2,5 km

30 engagés - Participants illimités
Last name
Victoria DAMICO
Romane WILLANO
Axelle WILLANO
Albane SAUSSAC
Camille DEBICKI
Vivien FAZILLE
Clément ROSAY
Florian ROSAY
Jeanne MARTIN
Gabrielle CHRISTIN
Noé LONCKE
Perrine NIER
Johanne MIRANDA
Léna RICCHI
Amandine CHRISTIN
Violette SARRET
Eva GUIDON
Angele GALLAND
Zoe GERODOLLE
Lise LE FLOCH
Aurelien DERRIER
Raimiti PERRIN
Celian ANDRE
Ascelin ANDRE
Zoé FERRARI-GOJON
Loïc MELDENER
Axel MELDENER
Typhaine JACQUOT
Gaspard CLERC
Noé CLERC

Dimanche : Course Classique 42 km (Marathon Ski Tour FFS)

72 engagés - Participants illimités
Last name
Sylvain ANGLADE
Bernard DUCHENE
Daniel JACQUIER
Bruno LEGRAND
Magali FRAIX BURNET
Philippe DENNEULIN
Pierre POUZADOUX
Thierry ADAM
Gaetan DUTOY
Didier MONIN
Loic BELLE
Jean-Paul MARMOEX
Jérôme DUBOIS
Regis PESCHOT
Anthony GOTTINIAUX
Nicolas DUCASTEL
Gilles ROTA
Nicolas BOYER
Patricia VUILLERMOZ
Pijourlet JULES
Susana BORDA CARULLA
Frederic VIVIER
Yann GAUDRY
Patrice CONVERT
Jean GADIOLET-GIRARD
Jean Pierre BEDEZ
Joel CONTINSOUZA
Fabien VIGNÉ
Gilles COUSTON
Nicolas WACZECKA
Jerome REY
Marc BENOIT
Baptiste LORIER
Jean-Louis ROL
Claude LAVIGNE
Olivier PASTEUR
Margot RIBET
Thierry EKSZTEROWICZ
Agnès EKSZTEROWICZ
Paul LAURES
Francois DENAT
Michel IMBAUD
Daniel CROZ
Rémi VELARD
Michel TAILLANDIER
Dominique BRADFORD
Jacky RIBEYRE
Pierre FALZI
Norbert MOULIN
Laurent JOURNET
Eric ROLLAND
Gilles SALLE
Edouard GAUDEFROY
Laure SIMEON
Erick SIMEON
Sylvain HUSSON
Odile LAGARDE
Jean-Paul WYSOCKA
Alicia CHORON
Michel GILOT
Jacques BOCH
jean marc clerc
Patrice BOCH
Pierre-Yves ROSSET
Julien VERMEULEN
Laurent COUROUGE
Pauline BOCH
RENE BRUN
Felix DEJEY
Laurent SIMONOT
Renaud WIDMER
Cyril BOCH

Dimanche : Course Classique 21 km

64 engagés - Participants illimités
Last name
Vincent MOSNIER
Veronique MOSNIER
Gérard HIRIART
Jean QUILLOT
Christophe JOANBLANQ
Eric TERCIER
Jean Luc BOTTI
Tom LECOMTE
Michel FERRAND
Pierre GODMER
Johany LAVOREL
Romain FILLON
Louis COLOMBO
Sylvie GIRY
Matthiru CHARRIER
Stefano BUTTIERO
Pierre GUIGNOUARD
Rémi DUCLOUX
Bruno DAVID
Alphonse TEIXIDO
Guillaume MICHELON
René PEREZ
Gilbert CHANAL
Alain MALATRAIT
Damien CHANAL
Roberto MALANO
Jean-Baptiste VIARD-GAUDIN
Matis LERAY
Luc SAILLET
Olivier MONNIN
Basile SALOMON
Astride PILLET-BEILL
Dominique PILLET
Bernard GUEDON
Jérôme SEYVET
Guillaume FANTIN
Christophe CHAZALON
Christophe BROUTIER
Bénédicte BROUTIER
Pierre GONIN
Kévin DELLION
Denis BARLET
Ludovic GARNIER
Jean BALTHAZARD
Patrice RAOULT
Guy LE POMMELLET
Chloé PELLEGRINI
Chloe TARNAUD
Philippe VALLON
Louis ROCHE
Mathieu MAZURE
Frédéric REGNIER
Mathias LAROCHE
Francis KUNTZINGER
Michel ROUX
Pierre CHARRET
Rémy PERRET
André PERRET
Cecile DETSIS
Norman MANGERET
Pascal SCHNEIDER
Juliette MERMET-AU-LOUIS
Thierry VINH MAU
Hervé LAURENCE

Dimanche : Course Classique 10 km

4 engagés - Participants illimités
Last name
Xavier VASSAL
Matteo TERCIER
Frédéric GRESSENT
Loise KUNTZINGER

Dimanche : Course Classique 5 km

4 engagés - Participants illimités
Last name
Camille POIROT
Charlotte MANCINI
Robin BERJOAN
Jules RENAUD

Dimanche : Course Classique 2,5 km

2 engagés - Participants illimités
Last name
Titouan CARBON
Joao NORMAND

Share