La Savoyarde Caisse d’Epargne 2017 - Ski de Fond Les participants


Mardi : La Savoyarde du Hibou - 7 mars

114 participants = 57 équipages engagés
Nom
Yann SOUBEYRAND
Sylvain BAILLY
Jean-Claude ARMENJON
Albéric PIOLAT
Noémie TARDY
Thomas CHAMBELLANT
Leguay NICOLAS
Ludovic BAZARD
Samuel HERVIEU
Fabien BASSET
Fx PLAÇAIS
Laurianne PLAÇAIS
Pierre ASPORT
Hugo TORMENTO
Antoine TRACQ
Bénédicte TRACQ
Marie DENNEULIN
Clémence MACAIRE
Florent TOURNAY
Gauthier MONTEIL
Laurent BOF
David BARRAL
Benedicte ZERR
Jany LESEUR
Florie VIGNERON
Luc SAILLET
Rachel DEMANGEAT
Pierre BELINGHERI
Frederic DUBOIS
Aude DERRIER
Valentin LAMALLE
Boris LAMALLE
Lotus PESSEY
Isaline BASTARD ROSSET
Pascal ERBA
Pierre PACCARD
Bertrand CHARBONNEL
Jerome DEPRE
Virginie BOF
Frederic BOF
Lena ARNAUD
Marie CORRIVEAU
Baptiste FUCHS
Gaëlle BARLET
Damien JOURNET
Yovan LOIR
Franck DECHAVANNE
Mathieu KERN-GILLARD
Flavien BORGIS
Emilie HYVERT
Laurent KERVRAN
Léo KERVRAN--SNOZZI
Stephane BOURGEOIS
Laurent ROBERT
David GAGGIO
Emmanuel LANCHAIS
Florian MEURICE
Paul BERGER
Laurent RAT PATRON
Marc COURTIEU
Marie Mercier Bosseny
Louise RICHON
Ian BELKHIR
Michel DURIEUX
Marius CUNIN-HUGUENOT
Raphaël MATEOS
Clement DUMONT
Dany CHAVOUTIER
Victor KUA
Akim BELHADI
Nicolas COUDURIER
Pauline AREL
Benoît COSNEFROY
Margaux ACHARD
Alain GAIME
Clément GAIME
Alexandre AUGUET
Adrien COLOMBY
Charly ROUSSET
Maxime CHARRET
Cecile CARRIER
Olivier BLANCHET
Aurélie FOLLAIN
Rémi GODIMUS
David PELLEGRINI
Aurele NOEL LARDIN
Emmanuel GOETZ
Gregory RIABOFF
David GRINDLER
Pierre POUZADOUX
Francois DENAT
Adrien LHERMET
Edouard PERNET MUGNIER
Arthur PERNET
Pierre-Yves ARCHAMBAULT
Frederic BOIDIN
Marion COLIN
Titouan PERRIN-GANIER
Michel DHEYRIAT
Christian REPKAT
Cécile TRAHAND
Sophie BAUDRU
Camille REY-GORREZ
Baptiste REY-GORREZ
Fabien PELLEGRINI
Jerome OUDIN
Pierre ROUSSET
Cécile VACHON
Cyril ANCEAU
Sidonie FAURE-ANCEAU
Gwenaëlle LEVEQUE
Stéphane LEMONNIER
Martin ARNOUX
Valentin ARNOUX

Samedi : Course Skate 42 km

147 engagés
Nom
Samuel BAILLY
Pierre ROUSSET
David THIEVENT
Damien VUILLERMET
Etienne FAIVRE
Elise LESOILE
Guillaume FAUX
Dany CHAVOUTIER
Luc DUPONT
Thibaut MORVAN
Philippe CHIOSO
Nicolas DUCASTEL
Franck GORRY
Olivier MATHE
Damien MERMIER
Philippe GREGOIRE
Genevieve ESCAICH
Philippe PERRIER
Lionel URANKAR
Benjamin VILLERMAUX
Thomas MICHEL
Emmanuel VIALARD
Fabien PELLEGRINI
Victor THOMAS
Benoît HOUDANT
Patrice VARRAUT
Jean Michel FLOCHON
Bernard MOULIN
Etienne MERMOUD
Désiré GUILLOT
Stéphane ZANELLATO
Joseph NORMAND
Blanc NICOLAS
Mathieu MARTIN
Olivier PASTEUR
Cyril ANDRE
Patrice CONVERT
Thierry FAVRE-VERAND
Thierry PONCET
Bernard ROSSIGNOL
Mireille COCHET
Aurelien MILICI
Yoan RODRIGUEZ
Remy GROSDIDIER
Dominique THIERY
Olivier BEDOUET
Olivier CARSANA
Frederic BOIDIN
Joseph POLLET
Robin POLLET
Sylvain ZANOTTI
Harold BREDEL
Vincent MILESI
Pierre LANCERY
Pierre FOULAZ
Jean-Claude SALLET
Arnaud HACQUARD
Alasdair WATTS
Vincent MALZAC
Gauthier GALLAND
Claude ELKAIM
Valentin GRASSET
Hortense MOTTE
Richard PERROTIN
Jérôme LAUNEY
Emilie LAUNEY
Emmanuel MOUSSU
Eric DAVID
Jean-Rémi COLLIGNON
Arnaud SEGON
Franck TOURNIER
Olivier ROBIN
Antoine LANTAZ
Eric MOUGEY
Aurore OUDOT
Frederic SARRET
Nicolas DAVOINE
Camille CARBO
Yves DUMAREST
Grégoire RIVIERE
Jean Jacques FAVRE
Nicolas BUSCH
Nicolas DUCRUET
Romain GARNIER
Daniel DEQUIDT
Daniel HARDELIN
Frederic ARRACHART
Benoit THOUVENIN
Akim BELHADI
Olivier DUMEAUX
Claude GRUNEWALD
Lionel CALOIN
Emmanuel DOREL
Matthieu BORDIN
Christian MATHIEU
Jean-Paul WYSOCKA
Frank LHOMME
Jean Michel MANNAZ
Laurent FRANCON
Antoine TRACQ
Gilbert TRACQ
Jean-Marc CAMPESTRE
Romaric PELLOUX TUTGAT
Philippe VIRET
Yves CONDEMINE
Clementine SETA
Camille BUISSON
Roselyne BUISSON
Gabriel ROYER
Olivier TRAULLÉ
Clément GAIME
Malcolm HEWITT
Basile SALOMON
Bruno DAVID
Gilles LEMAIRE
Pierre-Yves ARCHAMBAULT
Jacques BALLET
Claude LAVIGNE
Jérôme CAVIGLIA
Paul D'INCAU
Thibaujlt CORNUDET
Mathieu MOLIN
Nicolas MOLIN
Laurent LIATARD
Evariste BOUVIER
Vianney GRAVEREAUX
Fabien DAUZOU
Bertil DE FOS
Francois JANOD
Christophe THUILLÉ
Simon FAVRE
Guillaume BROCHARD
Frédéric EYBER
Didier VAUDAUX-RUTH
Quentin BLANC
Daniel BOGET
David VIGNAL
Gaëlle MOIROUD
Ludovic MOIROUD
Yannick POMMEL-GENTON
Mathieu GRANGER
Aymeric MONTARIOL
Arnaud ERS
Grégoire LE BIDEAU
Bjorn DE FOS
Alain GOJON
Eddy BARDIN

Samedi : Course Skate 21 km

129 engagés
Nom
Jules GELLAERTS
Richard VARAINE
Yvon CANN
Etienne RUBINI
Wolfgang PUTZHAMMER
Josian TUR
Jerome BIGONI
Eric TOURET
Valentin REVAUX
Alexandre THIEBLEMONT
Fabien PERRET
Timothé COLONEL
Philippe BONY
Florin BONY
Christophe MAGNENAZ
Jean Claude TRILLAT
Camille LAROCHE
Alexandra CHAMBARD
Johann BAUJARD
Philippe MOREL
Sophie SCHMITT
Louis ROCHE
Giovanni PIANA
Bernard REVEILLAULT
Marc MAYET
Grégory RIABOFF
Nikola SAULNIER
Hervé LAURENCE
Serge VEDOVATI
Patrick TRUCHE
Lucile BOUST
Pierrick SIGAUD
Henri BRETTE
Cécile DESSEUX
Luc RENAULT
Edouard VERSCHAEVE
Sébastien GROS
Yann VERDOYA
Patrick DEJEAN
Romain BARBANCE
Nicolas MEYER
Jean Louis VERDOYA
Julien BERTRAND
Emmanuelle BERTRAND
Anne BONAIMÉ
Lisa FROMONT
Tristan PERDRIX
Cécile VACHON
Michael BERGER
Philippe LEGASTELOIS
Antoine SANESTEBAN
Marie-Laure MOUGEY
Geraldine VIAL
Mats LE FLOCH
Laurence CARBO
Gilles RIVIERE
Steven DURAND
Philippe COPPA
Clément BILLARD
Vincent DELOBELLE
Camille REY-GORREZ
Léo COSSON
Camille CAPARROS
Baptiste MARTY
Thibaut WEPIERRE
Camille SIRE
Raphael HARDELIN
Nicolas GROSSET
Yasemin MERCIER-ARCHAMBAULT
Géraldine BECHET
Christine BOCCINGHER
Cheruy OLIVIER
Michel DURIEUX
Carole ARRACHART
Josselin COSSON
Didier JEUNET
Hervé TOGNET-BRUCHET
Théo WYSOCKA
Hélène GARCIA LOUBIER
Bénédicte TRACQ
Jean-Baptiste TRACQ
Anaëlle BARLET
Dominique CRESPON
Stephane KELKAL
Jean Denis FACCIO
Stefano BUTTIERO
François PERRON
Paolo VUERICH
Jacques GOUY-PAILLER
Béatrice KUNTZINGER
Claude FAVIER
Aurélie BENONIE
Xavier DUMONT
Jacques LAURES
Tom LAHAYE-GOFFART
Laurent KERVRAN
Belkhir IAN
Rémy PERRET
André PERRET
Jean BALTHAZARD
Jean Pierre BARRAL
Mathis BOUVIER
Jesson BERNARDI
Yannick MARSAN
Alexis JOSSERAND
Sylvain LEVANT
Jean-Prisca COMBAZ
Damien MESSI
Sophie ROSAY
Roberto MALANO
Alexandre SCOUARNEC
Thorsten MARLAUD
Gregory LARGILLER
Bertrand HAUMONTE
Nolwenn ROUSSELLE
Vincent DUPARC
Justine MARSAN
Agnes EKSZTEROWICZ
Gwenaëlle LEVEQUE
Cécile STORTI
Zaïd BAÏLLA
Pauline AREL
Eric AREL
Lionel ASTIER
Martin ARNOUX
Montali JEAN
Aurélien Pouponnot
Degeorge STEPHANE
Amd SAUZEDE

Samedi : Course Skate 10 km

18 engagés
Nom
Matteo TERCIER
Loric BERTRAND
Michel GONNARD
Marie BRANCHARD
Camille LOZÉ
Marie SAILLET
Merlin FAIVRE
Leo RICHARD
Nil GILI
Saskia TRUBBACH
Tanguy LOPEZ
Zelie SARRET
Merlin GEORGE
Camille BONNICHON
Jade RODRIGUEZ
Fabien KONARSKI
Margot CHRISTIN
Fulbert SASSARY

Samedi : Course Skate 5 km

12 engagés
Nom
Charly DEUFFIC
Liv COUPAT
Jeanne MARTIN
Hugo DUCRUET
Amandine CHRISTIN
Johanne MIRANDA
Perrine NIER
Nicolas THIERRY
Maséo GOLLUCCIO
Celian ANDRE
Florian ROSAY
Zoé FERRARI GOJON

Samedi : Course Skate 2,5 km

18 engagés
Nom
Yael NORMAND
Liana TERCIER
Lisa BLANC
Manon BLANC
Mathis EVEQUE
Anette COUPAT
Hugo GUIDETTI
Mattéo FIERRI
Iana GONSETH
Enza BENONIE
Shawn BOF
Guillaume VEROT
Antoine MESLIER
Violette SARRET
Gabrielle CHRISTIN
Eliott HERBELOT
Ascelin ANDRE
Clement ROSAY

Dimanche : Course Classique 42 km (Marathon Ski Tour FFS)

61 engagés
Nom
Sylvain HUSSON
Bernard DUCHENE
Marc BENOIT
Baptiste LORIER
Jean Louis ROL
Thomas VERGNOLLE
Fabien JUAREZ
Franck GORRY
Jean Louis MEUNIER
Olivier COUPAT
Jean GADIOLET-GIRARD
Alain LAFFAY
Patrice FUCHS
Laurent CLAUSTRE
Margot RIBET
Cyril BOCH
Vianney GRAVEREAUX
Jean GOSSEAUME
Daniel CHAUSSARD
Michel DURAFFOURG
Eric FUCINA
Matthieu CASSEZ
Patrick CHAMBET
Bruno LEGRAND
Julien BOISSIERE
Alicia CHORON
Erick SIMEON
Laure SIMEON
Sébastien MARSEILLE
Julian TRABALON
Michel SIBUET BECQUET
Magali FRAIX BURNET
Benoit THOUVENIN
Yvonnick BURBAN
Thibaut CHAMOUX
Yann GAUDRY
Benjamin FAIVRE
Paolo VUERICH
Olivier TRAULLÉ
Rémi VELARD
Paul LAURES
Claude LAVIGNE
Gilles COUSTON
Gilles PERRIN
Jean Pierre BEDEZ
Joel CONTINSOUZA
Nicolas MARTIN
Patrice BOCH
Benoit MARTIN
Xavier POIROT
René BRUN
Odile LAGARDE
Thierry EKSZTEROWICZ
Pierre FALZI
Jacques BOCH
Valeria RE
Giovanni RE
Patrice Chapuis
Grégoire LE BIDEAU
Bertil DE FOS
Bjorn DE FOS

Dimanche : Course Classique 21 km

52 engagés
Nom
Auriane DELECOUR
Daniel JACQUIER
Lorenzo SCIARPA
Marlene JOCALLAZ
Ermes JOCALLAZ
Aldo JOCALLAZ
Philippe PERRIER
Patrice VARRAUT
Hervé LAURENCE
Patrice CONVERT
Pierrick SIGAUD
Jules LAPIERRE
Robin MAHILLON
Valentin THONON
Patrick DEJEAN
Jean-Claude SALLET
Daniel PAGNIER
Michel IMBAUD
Jean Louis VERDOYA
Erwan DESMARCHELIER
Fabien BONNARDEL
Christophe MARQUET
Christophe CHAUVIN
Merlin GEORGE
Rémi DUCLOUX
Franco LANDRA
Thibaut WEPIERRE
Nicolas MARSEILLE
Thibaut DE MARRE
Arnaud GAYDIER
Marius CUNIN-HUGUENOT
Michel DURIEUX
Olivier MONTEIRO
Bruno PELLAT
Gilbert CHANAL
Patrick CASSAGNE
Roger ESPINET
Stephane KELKAL
Stefano BUTTIERO
François PERRON
Eric BAUDOT
Didier MONIN
Laurent KERVRAN
André PERRET
Rémy PERRET
Jean BALTHAZARD
Mathieu MAZURE
Frédéric REGNIER
Hugo CARRÉ
Didier GABUT
Gérard HIRIART
Jonathan MALJOURNAL

Dimanche : Course Classique 10 km

26 engagés
Nom
Fanny FORTAS
Léo MIGNEREY
Anouk BARTHELEMY
Noëlie MAURIN
Camille LOZÉ
Jérémy ROYER
Leo RICHARD
Nil GILI
Juliette DUCORDEAU
Eliot ADREIS
Pascale ANDREIS
Tom MAHILLON
Paul GUILLAUME
Loïc PERUCCIO
Sylvain GAUTIER
Catherine EYBERT-PRUDHOMME
Emmanuel LIAIGRE
Jules DELABELLE
Walsky DJABALLI
Jade RODRIGUEZ
Camille SIRE
Raphael HARDELIN
Hanna FINE
Arthur DOUILLET
Xavier VASSAL
Victor LOVERA

Dimanche : Course Classique 5 km

3 engagés
Nom
Liv COUPAT
Nathan MARSEILLE
Benjamin DELMAS

Dimanche : Course Classique 2,5 km

4 engagés
Nom
Anette COUPAT
Malo ANDREIS
Clément ROSAY
Mathieu FRIONNET

Partager