TRANSVÉSUBIENNE NICE - VTT The participants


TRANSVESUBIENNE

325 engagés - 475 available places
Last name
Alan KENNEDY
Nicolas SIMMEN
Anthony SENEQUIER
Remi LEAUTIER
Arthur LEHEC
Samuel BOTTIN
Paul DASILVA
Adrien MANTEZ
Benjamin REGNAUD
Philippe-Olivier POUPEAU
Gael WIRZ
Christophe RIBA
Herve M RIZAK
Pierre CRAHES
Nicolas MOUROT
Antoine MACAGNO
vincent LOZACH
Gilles MONNET
Sébastien DENIS
Jean Francois AVENARD
Guillaume Ciais
Clement TRIBOULET
Patrick LÜTHI
Charles LAVINGTON
Thibault ESCALIER
Thierry ELLENA
Julien NICOLAI
Julien MERLE
Mathieu WELTER
Stephane RADEFF
Elea ROUX
Gregory GUARINO
Jean-Alexandre FRIOL
Jean-Philippe SERRE
Jean Luc BENINATI
Walter ALLEMAND
Johann DEMONCY
Christian SCHLEKER
Sebastien ROUX
Romain LOUBET
Fabien NOBILI
Jean Michel MARSALLA
Kevin GRAUX
Raphael RAPHAEL
Francis MACÉ
Xavier SALON
Gérard BRUN
Clément GAVAIRON
Alex LENS
Gilles KALANQUIN
Thierry ISSANDOU
Florian SEGUIN
Maxime FOLCO
Juliette Courtigne
Didier BARRACO
Jean-Lou ARNAUD
Denis MEUNIER
Félix PATARIN
Regis VALESA
Rémi PELTIER
Loïqk AGOSTI
Guillaume REY
Pierre LALLART
Johann DELLEDONNE
Frederic FAVAND
Damien AYMON
Francois JARGUEL
Arnaud COLOMIÈS
Benjamin LACROIX
Florent ICARD
Ivan VILA OZIEL
Alexandre BELLERA CONSUL
Morgan CHEVALLIER
Gilles GARCIES
Pierre SAMOUR
Christophe PITON
Florent CONRAD
Fabien FABRE
Laurent SAINTILLAN
Yannick PEYRONNET
Fabrice POIRIER
Sophie GIOVANE
Frederic Gombert
Claude ORTUNEZ
Jean Claude JOMARD
Etienne BLAY
Gabriel AUGERAUD
Jerome ARRICASTRES
Jan MEYER
Marc Boivin
Franck LACROIX
Pierre-Luc FOURIER
Stéphane ACCARISIO
Mikael. FANGET
Jérémy GADOMSKI
Florent REVEL
Alain DUBAS
Michael SILVA
Ewen ASTEGIANO
Antoine LOUVET
Patrick SOUSA
Philippe BERRUYER
Bruno FAVRETTO
Fabien CORNIER
Robin KARLESKIND
Guillaume MILARD
Lucas DUROVRAY
Jérôme BOULANGER
Christoophe BOUISSON
Serge AUDOUARD
Thomas LAVEDER
Jacky BURNEL
Didier LANGASQUE
Pierre-Ulysse ROUX
Laurent ROQUEBRUN
Roger REGUANT SEGARRA
Olivier MOYON
Romain GILBERTAS
Fabien MARITON
Alexandre VOISINE
Jofre CASAS
Christophe WENDLING
Jeremy CONSTANTIN
Jeremy DALMASSO
Jaume GUÀRDIA
Olivier LEGRAND
Guillaume CHAMBERT
Pierre VIARROUGE
Marc SOLÀ PASTORET
Sébastien VERGNE
Olivier DELAFOSSE
Jc GLOUTON
Stephen OLEA
Frederic CHANTRAINE
Nicolas KIEFFER
Andy PUJALTE
Jean-Pascal SORROCHE
Bastien SUC-TITRE
Vincent LAMY DE LA CHAPELLE
Laurent LESKO
Loïc NOËL
Stephane PIERRE
Sergi DAMONT
Aleix SÁNCHEZ
Thierry FONTAINE
Audrey GIANOTTI
David LEDEBT
Loic BORNARD
Jean-Maurice BOISAUBERT
Julien TANTARO
Marc TEYCHENE
Benoît BAUDIN
Emeric TURCAT
Thibaut LAFARGUE
Christophe KOBYLARZ
Xavier COUGUL
Bruno CAMMAS
Valentin CUNCHON
Gilles CANEPA
Florian ROCH
Thomas LACHIZE
Fabrice FLUXA
Philippe SALQUE
Thibault WILLAERT
Patrice PETERS
Philippe MARIAUX
Jérôme MOULY
Rony KELLER
Soeren DESSENANTE
Alexandre MUNOZ-RIFFEY
Damien BERTRAND
Antoine IZSAK
Justin BONNET
Pierre-Yves LAZURE
Alex RONDEPIERRE
Roland JOUSSELME
Philippe HERNANDEZ
Frederic MITRANO
Marc GRAS
Benoit GLOUX
Eric FAURE
Cédric MONPERT
Mickaël DEPEYRE
Bruno CHATRON
Eric BAGNOLI
Jérémy GRESSIN
Samuel VINCENT-CHAIX
Nicolas MULLER
Vincent Durand
Pascal HIRTZ
Jérémie FERRARI
Peter LAVINGTON
Jerome COLLIGNON
Xavier PHILIPPE
Julien ATHENOUR
Olivier HIMEUR
David MISSUD
Régis TROPÉE
Jean DA COL
Lionel HERMITTE
Vincent FRADIN
Walter AQUILINA
Jérome BUFFAT
Lomig CARNETTE
ANDREA LOMMI
Romain BRUNEL
Jeremy BRUNEL
Yves AYRINHAC
Jacques COUPE
Jean Francois ZENARI
Florian ROUSSEAU
Franck VERGELY
Cyril NAFATI
Jeremy RIBEYRON
Emmanuel DEBITON
Frédéric PONS
Guillaume THYOUX
David CAMBON
Geoffrey HENRARD
Philippe GILTAIX
David MAILLET
Guillaume DUNAND
Julien REGNIER
Antoine CARON
Pierre BERTRAND
Theo BERTARINI
Joan PONS
Cloé PRUD'HOMME
Nicolas ARMSPACH
Fred DUMOULIN
Jean-Francois GENNOTTE
Christophe GUERIN
Antoine GINESTON
Simon HUOT
Cedric JACOPINI
Christophe GAY
Wim TACK
Vivien GUINAND
Sébastien GABUS
Johannes RIEBL
John DO ROSARIO
Nicolas ROMILLY
Luc ANGLARET
Jeffry GOETHALS
Othmar KÜNZLI
Fabrice ROUSSEL
Théo MEUZARD
Damien PLANTE
Sébastien SAINT-JALM
Thomas SOLER
Patrice DHEYRIAT
Jean-Francois BRUSQUE
Damien ESCALIER
Olivier TOURRETTE
Cedric BRUDIEUX
Patrick FRANCESCANGELI
Rene TALBOT
Xavier BLANC
Sébastien MAUFRAIS
Jessy BARATINY
Stephane PERDIGON
Jean - Charles FAGOO
Pascal VENDÉE
Arnaud HELENE
Thomas HALHEAD
Cyril IAFRATE
Maxime BOUDOT
Frédéric ROBINI
Max POCHON
Franck ALLOMBERT
Benoit MAILLARD
Nicolas BRANDT
Nicolas BROQUET
Jean Patrick ROBIN
Nicola FINO
Nicolas MAYRAND
Franco LUCA
Youcef BERREBHA
Guillaume GUERARD
Florian MIR
François FRALA
François DAYEZ
Denis LOOCKX
Stéphane PASCOLO
Arthur QUILLOT
Lucas TILMANT
Jérémy RASTOUR
Florent GOBERT
Mickael MEI
Jérémy BONTAZ
Guillaume COUTURIER
David CATHALA
Pascal POCZERNIN
Franck ARAGON
Laurent CUNTZMANN
Simon DELPONT
Frank GUILLOT
Fabian GLEITSMANN
Brice OZTERZI
Philippe TROVA
Frédéric MASAROTTI
Cedric GOBILLARD
Yannick GAUTHIER
Sylvain LAUZIER
Antoine FYON
Jules COCHET
Paul JOUVE
Ricard CALMET
Christophe BURGOS
Kilian COMBEY
Mickael BOSC
Sylvain VERLAGUET
Thibaut GAULTIER
Guilhem MILHAUD
Baptiste VIRY
Patrick FRUMINET
Emmanuel SABA
Franck OZTERZI
Gabin COLRAT
Sébastien MIRAS
Joel POUJADE
Florian WALLNER
Marc SCHILTZ
Sébastien RIGAL
François TARRUSSON

Navette Retour Nice la Colmiane dimanche après course

19 engagés - 1 available places
Number Last name
... Marc SCHILTZ
... Sebastien ROUX
... Romain LOUBET
... Juliette Courtigne
... Guillaume REY
... Jean-Lou ARNAUD
... Frederic FAVAND
... Antoine IZSAK
... Alexandre BELLERA CONSUL
... Ivan VILA OZIEL
... Gilles GARCIES
... Benoît MONTEIL
... Jerome ARRICASTRES
... Pascal HIRTZ
... Christophe PITON
... Florent CONRAD
... Fabien FABRE
... Yannick PEYRONNET
... Fabrice POIRIER

e-TRANSV : catégorie VTTAE

32 engagés - 768 available places
Last name
Ronan OPPENEAU
Aurélien GUCHAN
Damien GIRAULT
Mehdi GABRILLARGUES
Manarii LAURENT
Adrien BERNADAT
Brice CARROUE
Marylene PEGLION
Maxime SALMON
Gaetan LONCLE
Patrick ROLLAND
Thomas PORCHER
Francois DOLA
Yann GIRARD
Johann HENRI
Nadine SAPIN
Yoan TESTON
Herve ROBION
Eric BARIAT
Jeroen METTEPENNINGEN
Julien RATEL
Nicolas Thouvenin
Mitch CUNAULT
Ronan LIEBER
Patrick BEGHELLI
Martin FOURQUET
Christophe CARON
Yves BRUNEL
Victor LEMAIRE
Guy DI CRISTOFARO
Clement DOBY
HUGUES GARDETTE

DUO TRANSV

62 participants = 31 équipages engagés - 138 available places
Last name
Noel LAHELLEC
Eric ARNAUD
Jose CROGIEZ
Joanne PITTEN
Grégory NOCE
Alexandra MARCHAL
Raul OLIVER
Luis OLIVER
Stéphane PEIXOTO
Jean Phillippe LAFRANCE
Benoît MONTEIL
Florian VASSAL
Fabien Champarnaud
Gregoire CHAMPARNAUD
Mehdi LORENZ
Raphael SALAMIN
Franck VERRIER
Sébastien GUERS
Thibaut BARRAL
Guillaume MONGE
Gilles COUCHET
Jean-Christophe MARTINEZ
Eric VIALAT
Nicolas JOUAN
Tony CASCINO
David CORTESOGNO
Loic ROSSETTO
Frederic BRINSTER
Pierre BONO
Fabrice BAUZA
Clement VIDAL
Ludovic THEPIN
Romain LUCENA
Jérémy MAZEL
Mathieu SCHRYVE
Mathieu MONNET
Thomas BOULANGER
Anselme SIORROTI
Gilles ANSTETT
Bérenger HEINTZ
Etienne BARBIER
Thibaut LEVEL
Xavier DUPAS
Frederic DEGEYE
Yann GRIFFON
Laurent ROUMAT
Marco CRIVELLO
Charles-Édouard MOREAU
Patrick BONIFAY
Marc BOSCA
Jerome COMTE
Stephane SOLEIROL
Thomas SENETAIRE
Julien DUBREUIL
Igor MEJEAN
Nicolas TEISSIER
Laurent CAMELIN
Christophe MARCHAND
Christian BURGIO
Charles BURGIO
Gaetan SALSON
Mathieu FABIÉ

e-DUO TRANSV (EBIKE)

2 participants = 1 équipages engagés - 198 available places
Last name
Alain PAVESI
Isidore MARTIN

RELAIS Transv

2 participants = 1 équipages engagés - 198 available places
Last name
Fabien MATHIEU
Julien CROCHEZ

TRANS 50

78 engagés - 222 available places
Last name
Daniel CUEVAS
Paul SORIANO
Thomas POLETTI
Florent GUILHEM
André ZIRUDDU
Christophe SERVAT
Florent ATHIAS
Lionel GIORDANENGO
Vivien MARTIN
Philippe MARTIN
Rémi TOUGARD
Benoit ARNAUD
Yves GESLIN
Johan VIEGAS
Michael NAGLER
Cedric MASSA
Didier VILLA-MASSONE
Lilian DURIN
Benjamin LECLERC
Dominique LASNE
Alexandre PICARD
Lucas POLGE
Nicolas MORELLI
Olivier FIGASSO
Tore FUNDERUD
Thomas KERDILES
Lionel ISSACK
Bastien POYARD
Pascal POYARD
Igor KUCHARSKI
Jean-Christophe RIVIERE
Gérald FLORIOT
Alexandre TAIB
Baptiste DALMASSO
Olivier PERA
Kevin DELMER
Alain PUGET
Jean-Baptiste CELARD
Francois VERDOUCQ
Laurent CALLEJA
Maxime MARTIN
Jerome MARTIN
Stéphanie REYNAUD
Serge MAYNARD
Nicolas HENRI
Philippe VO
Florian WIELGOSIK
Luc BASSO
Benoît MOUROCQ
Lorenzo RUSSO
Jean Marie GROLLEAU
Clément MONTPIED
Thierry DARBELLAY
Albert DARBELLAY
Laurent DELERCE
Denis HOME
Sébastien FABRI
Mitch MARI
Jean Marc GASIGLIA
Gerard CARACCOLI
Francois HONORAT
Romain FONTENEAU
Pierre GUERIOT
Thierry RAULET
Maxime VARNIER
Charles-Edouard MARCELINO
Alain CAVAILLÉ
Samuele AICARDI
Luca BENEDETTO
Joan MONTERO
Benoit DANSOU-MOREL
Julien DENYS
Sébastien BARONATI
Stéphan BERAUD
Ludovic LEONARDI
Eric PIETRI
Nicolas COQUILLARD
Antoine DAVIAUD

e-TRANS 50

12 engagés - 288 available places
Last name
Antoine DESBIOLLES
Thierry TCHING
Serge LOU
Frédéric MENSIEZ
Sylvain BIZZARI
Pascal MORLONG
Nicolas MARTINS
Yann PELLET
Christophe DAZIANO
Yannick JAFFRAY
Eric GOZZER
Pascale GOUPY

Share